Прорыв воды от трубы полотенцесушителя - как предъявить иск ЖКО и кого вызвать экспертами?

• г. Курган

У меня прорвало трубу от полотенцесушителя я живу на последнем этаже и трубы расположены на крыше у нас в квартире все сменяно но труба с чердака проржавела и случился прорыв воды к нам а даоьше к соседям. Как нам предъявить иск жко каких экспертов нужно вызвать.

Ответы на вопрос (1):

Вначале необходимо вызвать работников управляющей организации для составления акта о повреждениях и причине повреждения вашего имущества. Затем оценить стоимость ущерба в экспертной организации. Потом попытаться решить вопрос мирным путем предъявив претензию управляющей организации. Подробней в л с.