Можно ли перерегистрировать автомобиль на основании генеральной доверенности?

• г. Владивосток

Было куплено транспортное средство по генеральной доверенности. В которой предусмотренно право росписи за прежнего владельца, право распоряжаться автомобилем, ставить/ снимать с учета... Я хочу перерегистрировать транспортное средство на себя. Вопрос: могу ли я на основании генеральной доверенности расписаться в паспорте транспортного средства в качестве (вместо) прежнего собственника и соответственно расписаться в качестве настоящего собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.