Юридическая ответственность за незаконное увлечение собак - какое наказание ждет прописанную родственницу?

• г. Москва

У меня в собственности находятся 2 собаки (на каждую из них есть документы). Стоимость собак 15 и 20 тыс рублей соответственно. Если собак увезла из квартиры в моё отсутствие без моего согласия родственница, прописанная со мной в этой квартире, какое наказание она понесет при обращении мной в полицию и последующем выяснении местонахождения животных?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Вашей родственнице будет предъявлено обвинение присвоение чужого имущество (уголовная ответственность). Обращайтесь, помогу все решить.

Собаки - это Ваше имущество, как телевизор. Ваша родственница получается, тогда либо украла собак, либо Вы требуете у нее свое имущество в гражданском суде. Ну и ответственность за жестокое обращение с животными еще не отменено.