Возможно ли вернуть залог при отложении покупки автомобиля по семейным обстоятельствам?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор купли-продажи в автосалоне, внесла залог. По семейным обстоятельствам хочу отложить покупку авто. Со времени заключения договора прошло 3 дня. Вернут ли залог? В договоре ничего не прописано по данному поводу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Деньги вернуть Вам обязаны в полоном размере, вне зависимости от того, что указано в договоре. Расторгайте договор и требуйте их возвращения. В случае отказа или неполного возврата нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

В данном случае вам необходимо написать заявлению продавцу о расторжении договора и возврате денег. Далее в случае не исполнения вашего требования необходимо будет обратиться в суд. Чтобы максимально подробно ответить на вопрос необходимо проанализировать текст договора несмотря что в нем последствия не пропианы.

Для связи - kyzmak-roman@mail.ru