Возврат залога - основания и возможность расторжения предварительного договора о купле-продаже автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Заключила предварительный договор купли продажи автомашины, внесла залог. Позже решила отказаться от покупки в следствии неполучения денег, которые на момент заключения предварительного договора надеялась получить. Можно ли расторгнуть предварительный договор, на каком основании и вернуть залог?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от условий договора.

Добрый день.

Идете в салон и пишите заявление на отказ. В зависимости от порядочности дилера деньги вернут или откажут в возврате. Если откажут звоните помогу вернуть 100%, т.к. правовых оснований у них нет. Говорю это с уверенностью, т.к. сам руководил юридическим отделом в крупном автодилере.