Право на расторжение договора купли-продажи дома - анализ письма покупателя.

• г. Краснодар

Я заключила предварительный договор купли продажи дома в котором прописан задаток и через два месяца заключение договора с выплатой оставшейся суммы. Покупатель через неделю в письме прислала отказ от покупки по семейным обстоятельствам, достаточно ли ее письма для расторжения договора.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно, задаток у Вас остаётся.

Да, такого письма достаточно.

И задаток Вы обязаны вернуть, поскольку по предварительному договору передаваемая сумма не является задатком, несмотря на то, что Вы ее так назвали.