Необходимость предоставления оригиналов или копий документов при предъявлении претензии к тур оператору на возврат дополнительных затрат

• г. Владивосток

При предъявлении претензии тур оператору на возврат стоимости дополнительных затрат (стоимость авиабилетов, такси, пере платы за багаж) возникших по вине тур оператора обязательно прилагать оригиналы документов или достаточно копий?. Какой документ я должна получить от тур оператора о приеме документов и претензии?

Ответы на вопрос (1):

Претензию пишите в 2-х экземплярах, на втором пусть поставят входящий, к претензии приложите копии документов.