Какие льготы дает знак "Ветеран атомной промышленности"? Спасибо!

• г. Москва

Какие льготы дает знак "Ветеран атомной промышленности"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ "О ветеранах" лица, награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, являются ВЕТЕРАНАМИ ТРУДА.

Таким образом, если у Вас есть стаж, необходимый для назначения пенсии, на Вас распространяются все льготы, установленные для Ветеранов труда.

Меры социальной защиты ветеранов труда перечислены в ст. 22 ФЗ "О ветеранах".