Обязан ли банк пересчитать сумму выплаченных процентов при досрочном погашении кредита

• г. Сургут

Обязан ли банк пересчитать сумму выплаченных по кредиту %, если остаток суммы (1.647.824 руб) был выплачен единовременно.

Взяла кредит 1 млн.800 тыс по 14.15 % в ноябре 2008, досрочно вылачен весь остаток в июле 2012. Фактически за 4 года выплачено более 700 тыс. рублей по % и всего 153 тыс. рублей по основному долгу.

Ответы на вопрос (1):

Должен пересчитать, но всё зависит от договора ипотеки.