Документы для получения родовых и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и возможность получения пособия через социальную защиту при отсутствии оплаты работы

• г. Новокузнецк

Какие документы нужны чтоб получить родовые и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. И если я рассчитаюсь с работы могу ли я через соц защиту получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились,то нужно подавать заявление в Соцзащиту.к заявлению приложьте свидетельство о рождении, трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Что бы получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц защите требуют приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, справку о назначения пособия с какогомомента до полутора лет, расчет пособия до полутора лет. правы ли они если на момент моего выхода в отпуск по уходу за ребенком фирмы уже не существовало. Какие документы я должна собрать для соц защиты что бы получить пособие.

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

У меня двое детей 5 лет и год и 8.На младшего я не получала никаких пособий и родовых. Только сделали документы. Могу ли я ещё получить родовые? И какие пособия я могу вообще получить?

Такая ситуация-арестовали счета за долг по ком. платежам, на эти счета приходят детские пособия, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и один раз пособие как кормящей маме, с декабря месяца все деньги вычитают, пособие по уходу перечислялись на карту и я договорилась с начальством, чтобы получать наличкой, а вот остальное идет на сбер. Книжку, собираюсь взять справку в соц. защите и отвезти ее приставам, какие-то документы нужно будет предоставить в соц. защиту, чтобы получить эту справку и могу ли я вернуть те деньги, которые вычли? И как?

Здравствуйте. Я могу получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если моему ребенку скоро будет 1,5 года? И еще меня уволили с работы после окончания больничного листа. Какие документы нужны для оформления пособия?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобольской зоне, получаю пособие по уходу от соц. защиты как безработное население, тк не работала до этого. Ребенку сейчас исполнилось полтора года. Подскажите пожалуйста,

1.могу ли я устроиться сейчас на работу и получать пособие до 3 х лет от соц. защиты в прежнем режиме?

2.если да то на каких условиях нужно оформляться, что бы не потерять пособие от соц. защиты?

3. нужно ли сообщать в соц. защиту, о том что я устроилась?4.Платить пособие по уходу а ребенком до 3 х лет будет платить соц. защита или работодатель? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие до 1.5 лет от соц. Защиты, если я выйду на работу на 0.5 ставки, могу ли я продолжать получать пособия от соц. Защиты дальше или должна платить работа данное пособие!

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию и забеременела 3 ребёнком, могу ли я получить выплаты (ежемесячное пособие по уходу за ребёнком) от соцзащиты, как неработающая? Или, если я устроюсь на работу, а потом уволюсь месяца через 4, не уходя с работы в декрет, могу я так же получать эти пособия от соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение