Как приватизировать вторую комнату при расхождении цифр по жилплощади и положительном решении суда?

• г. Котельниково

Я поняла, что при расхождении цифр по жилплощади надо обращаться в суд, но при положительном решении суда можно ли будет приватизировать вторую комнату? Приватизация возможна 1 раз или по решению суда можно. Продолжение вопроса №3262801

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть договор социального найма, в котором прописана площадь и комнаты, предоставленные Вам. На основании этого договора заключается договор приватизации. По поводу соседа - Вам можно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании комнатой и выселении соседа.Также он нарушил закон - самовольно сделал перепланировку (или реконструкцию ?) в помещении - это ещё один повод обратиться в суд.