Возможность пересечения границы России-Украины без обязательного срока пребывания на Украине для граждан Украины с временной регистрацией в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос, я являюсь гр.Украины, имею временную регистрацию в спб (на год). Могу ли я в течении года (срока регистрации) пересекать границу России-Украины без обязательного срока прибывания на Украине?! так как мне известно что с 1.01.14 вступил в силу новый закон который разрешает приезд в РФ только спустя 90 суток после уезда из РФ,то есть 90 суток в РФ и только после 90 суток на Украине снова можно вернутся в РФ! Так вот могу ли я избежать этого обязательного прибывания 90 суток на Украине, а просто выехать на 7 дней и вьехать обратно если у меня есть регистрация?! Спасибо за ответ. С Ув. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, если такой срок не продлен в соответствии с законом.

К Вам эти 90 дней не относятся. Вы можете выехать и снова въехать.