Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов в нерасторгнутом браке? Может ли безработный муж подать на алименты в твердой сумме в Москве? Как получить справку жилищного

• г. Москва

Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, если брак еще не расторгнут? Муж нигде никогда не работал. Может подать на алименты в твердой сумме? Сколько сейчас в Москве присуждают твердую сумму безработным? И еще: в списке документов-Справка жилищного органа о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Как ее получить, если ребенок прописан у отца, а проживает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подать на алименты имеете право и в браке. Суммы по Москве разные в среднем 5,5 и 6,5 если не работает можно просить и в твёрдой денежной сумме. С кем проживает по факту у того и на иждивении как правило это мать.