Как доказать нахождение ребенка на иждивении при разводе и подаче заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов?

• г. Нижний Новгород

Я хочу развестить с мужем и подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению должна быть приложена справка о нахождении ребенка на моем иждивении. Но загвоздка в том, что ребенок прописан с отцом, я прописана в другом месте, но проживаю по месту прописки ребенка и мужа (муж ушел жить к бабушке). Как мне доказать, что ребенок находится на моем иждивении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, попробуйте обратиться с просьбой выдать такую справку в органы опеки.