Как доказать нахождение ребенка на иждивении при разводе и подаче заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов?

• г. Нижний Новгород

Я хочу развестить с мужем и подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению должна быть приложена справка о нахождении ребенка на моем иждивении. Но загвоздка в том, что ребенок прописан с отцом, я прописана в другом месте, но проживаю по месту прописки ребенка и мужа (муж ушел жить к бабушке). Как мне доказать, что ребенок находится на моем иждивении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, попробуйте обратиться с просьбой выдать такую справку в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

К заявлению о выдаче приказа о взыскании алиментов прикрепляется справка с места жительства. С мужем мы в браке прописаны в одном месте. Живу на съемной квартире. В справке с места жительства вписали ребёнка и мужа. Повлияет ли решение на взыскание алиментов если в справке указан муж?

Здравствуйте, состою в браке с мужем. Хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Ребенок прописан с мужем в одной квартире, а проживает ребенок со мной по месту моей прописки. Как доказать в суде, что ребенок проживает со мной?

Хочу без расторжения брака подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание с мужа алиментов. Ребенок прописан с отцом. Я прописана по другому адресу. Нужно ли к заявлению прикладывать подтверждение совместного проживания с ребенком? Оплачивать гос пошлину нужно?

Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка. Однако, при подаче иска требуется справка о том, что ребенок находится на моем иждивении. Ребенок с рождения прописан по месту прописки отца, по моему месту жительства не зарегистрирован. Как быть? И где брать такую справку?

Нахожусь в гражданском браке, на ребенка свидетельство об установлении отцовства, хочу подать на алименты, путем выдачи судебного приказа, но я прописана в одном месте, ребенок с отцом в другом месте. Подскажите, пожайлуста, перечень документов при подаче заявления на выдачу судебного приказа на алименты, и нужно ли доказывать что ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении?

Хочу подать заявление на алименты отцу, к заявлению должна приложить 4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). Как мне ее взять, если ребенок прописан с отцом, я прописана временно в другом жилье, проживаем с ребенком совместно в третьей квартире (снимаем)

Скажите пожалуйста, я в разводе. Живу с ребёнком по месту прописки ребёнка, т. Е. У его отца (моего бывшего мужа). Муж ушёл на другой адрес проживания, но прописан вместе с ребёнком в этой квартире, я прописана по другому адресу. Хочу подать на алименты. Где мне брать справку о иждивении ребёнка? По месту прописки ребёнка, или по моему месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов. В перечне документов указано, что я должна подать справку жилищных органов о Нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Но ребёнок прописан у отца. Как быть в таком случае?

Здавствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуста могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с моего мужа на содержание нашего двухлетнего ребенка, если ребенок прописан (зарегистрирован) по месту жительства отца (моего мужа), а проживает по месту моей прописки (регистрации), как доказать в таком случае, что ребенок находится у меня на иждевении и каким документом. Зарание спасибо.

Нужна справка с места жительства для получения судебного приказа для алиментов на ребенка. Мы все (муж, ребенок и я) прописаны в одной квартире. Фактически живем с ребенком у моей мамы в соседнем подъезде. Как доказать, что ребенок находится на моем иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение