Мужчина получил производственную травму на работе, но акт о травме не составлен - что делать дальше?

• г. Красноярск

Мужчина получил производственную травму на работе, акта о травме не составили, с работы не отпустили до окончания смены, приложили только лед, а утром отвезли в травпункт, где уже зафиксировали полученную травму, руководство теперь отказывается возмещать какой либо ущерб, ссылаясь на то,что нет акта, что в первую очередь нужно сделать направить претензию, или сразу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Напишите для начала жалобы в прокуратуру и госинспектору по охране труда,ооб отказе руководства составлять акт фомы Н-1.Акт в таких случаях обязательно составяляется

При производственной травме необходимо назначать комиссию. По результату оформляется акт Ф. Н-1, после чего вы можете требовать от работодателя возмещения причиненного вреда. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на работодателя.