Получила производственную травму на работе - скрытие факта госпитализации и вопросы компенсации

• г. Омск

Производственная травма.

Получила на работе производственную травму при госпитализации этот факт скрыли по просьбе рук-ля, который с работы отнес домой. Сейчас вопрос о компенсации весит в воздухе, а степень тяжести только определиться. Хотим заявить о произв. Травме, рук-во сообщило, что в письменной форме должны поставить в известность о смене заявления. Так ли это? Или стоит сообщить сразу в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

сообщите в ГИТ и прокуратуру, если не составляют акт о несчастном случае.