Мужчина получил производственную травму на работе - отсутствие акта и отказ работодателя в возмещении ущерба

• г. Ангарск

Мужчина получил производственную травму на работе акта о травме не составили, с работы увезли в 15,00 на служебной автобусе, в травпункте дали направление в больницу, руководство теперь отказывается возмещать какой либо ущерб, ссылаясь на то,что нет акта, что в первую очередь нужно сделать направить претензию, или сразу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель глуп. Если произошел несчастный случай на производстве, то он обязан составить акт, оплатить все расходы связанные с лечением и временем нетрудоспособности. Вам необходимо зафиксировать эти нарушения посредством обращения в инспекцию по труду. А дальше война план покажет. Можете сначала вежливо намекнуть работодателю о Вашем желании.