Что грозит за возможную остановку ГИБДД без действующего полиса ОСАГО в последние 2 дня его действия?

• г. Адлер

Сегодня истекает последний день полиса ОСАГО, через 2 дня появится возможность съездить продлить полис. Какое меня ждет наказание, в случае остановки сотрудником ГИБДД в течении этих 2 суток?

Ответы на вопрос (1):

12.37 часть 2 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует Наказание:

административный штраф в размере восьмисот рублей

Дело рассматривают:

Органы внутренних дел,