Возможно ли прекратить трудовой договор с сотрудником до истечения срока при наличии другого сотрудника после декретного отпуска?

• г. Лермонтов

Можно ли уволить сотрудника, с которым заключен договор на год (работа по совместительству), если срок договора еще не закончился. Аргумент работодателя - выход на работу другого сотрудника из декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Можно. Все зависит от того, как соблюдена процедура оформления трудовых отношений и каково содержание сопутствующих документов (заявление, приказы, трудовой договор).

С уважением,