Попал в ДТП по своей вине и получил предложение от страховой компании о возмещении ущерба - правомерны ли их действия и как выйти из ситуации?

• г. Егорьевск

Попал в ДТП по своей вине (физическое лицо) 26.10.2012, при дтп сильно пострадал и меня доставили в больницу, там пролежал неделю, и через месяц меня забрали в армию, за всё это время ко мне не подходили ни гаишники ни страховые агенты (ни чего не подписывал не был на экспертизе, вообше не учавствовал в разберательствах дтп), и сегодня 04.02.2014 г. пришло письмо от страховой компании Росгосстрах ПРЕДЛОЖЕИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА что в соотвествии со ст. 965 ГК РФ (суброгация) за убытки я им должен выплатить 1 200 000 рублей. Правомерны ли их действия? Как можно выкрутиться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в течении месяца, или в течении указанного ими срока, не ответите на предложение, на вас подадут в суд.

Их действия правомерны.

выкрутиться из этой ситуации можно только в том случае, если страховая проиграет суд.

Чем подтверждается ваша вина в ДТП?

Необходимо максимально уменьшать сумму убытков в суде, а в идеале - кончено выиграть суд.