Ответьте, можно ли проходить техосмотр автомобиля, управляя им по доверенности, выписанной в постой письменной форме притом

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, можно ли проходить техосмотр автомобиля, управляя им по доверенности, выписанной в постой письменной форме притом, что в доверенности наряду с правом управления указано и право предоставлять автомобиль для проведения техосмотра? У меня работник ГАИ потребовал только генеральную нотариально удостоверенную доверенность, либо привести на техосмотр владельца автомобиля, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Не прав.Для прохождения технического осмотра автомобиля достаточно простой письменной доверенности,на основании которой Вы управляете автомобилем (естественно, что это полномочие должно быть указано в доверенности).