Как получить талон о прохождении техосмотра по доверенности на легковой автомобиль - необходимость нотариального заверения и тип доверенности

• г. Ишим

Можно ли по доверенности на легковой автомобиль пройти инструментальный контроль затем техосмотр в ГИББД и получить талон о прохождении техосмотра, если да то какая нужна для этого доверенность (обычная, генеральная заверенная или нет нотариально)

Ответы на вопрос (3):

Генеральная или довереннсть на совершение требуемых действий (т.е. чтобы в доверенности об этом было прямо прописано).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужна доверенность в которой указано, что вам доверяется проходить Т.О.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! доверенность должна быть генеральная нотариально заверенная.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по доверенности на легковой автомобиль пройти инструментальный контроль затем техосмотр в ГИББД и получить талон о прохождении техосмотра, если да то какая нужна для этого доверенность (обычная, генеральная заверенная или нет нотариально ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ,

Скажите пожалуйста, могу ли я пройти техосмотр автомобиля, принадлежащего сыну, по простой доверенности на управление ТС или нужна генеральная доверенность, заверенная нотариусом? Большое спасибо.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Ответьте, пожалуйста, можно ли проходить техосмотр автомобиля, управляя им по доверенности, выписанной в постой письменной форме притом, что в доверенности наряду с правом управления указано и право предоставлять автомобиль для проведения техосмотра? У меня работник ГАИ потребовал только генеральную нотариально удостоверенную доверенность, либо привести на техосмотр владельца автомобиля, прав ли он?

Совершенно нет времени пройти техосмотр собственного автомобиля. Попросил сделать это отца. Нужна ли ему для прохождения т\о генеральная доверенность или он может пройти его по простой доверенности, написанной от руки? Заранее спасибо.

1. Нужна ли для управления автомобилем генеральная доверенность, если никаких действий кроме управления не планируется.

2. У меня 3 в номере госзнака, значит срок прохождения март, это рекомендуемый срок прохождения техосмотра или обязательный, и могу ли я пройти техосмотр позже, скажем в июне.

Спасибо за ответы.

Я езжу на авто по доверенности, написанной от руки (не генеральная). Имею ли я право пройти техосмотр сам без хозяина авто или для этого нужна ген. доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"уточнение к вопросу № 588954" Уважаемые юристы, я хочу уточнить: ГИБДД выдало мне талон техосмотра в мае прошлого года на 2008 год, но в этом талоне указано что я должен пройти очередной техосмотр в мае этого года (вроде получается 1 год), но по идее талон должен действовать не с момента прохождения техосмотра, а с 01 января по 31 декабря того года на который он выдан, в данном случае 2008. Если я сейчас пройду техосмотр, то это будет уже талон на 2009 год с отметкой прохождения очередного техосмотра в мае 2009 года. Имеет ли право инспектор требовать от меня такой талон или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение