Как привести документы в соответствие и оплатить присоединение к центральному водопроводу - опыт владельца дома в 80-х годах
199₽ VIP

• г. Волосово

Как быть в данной ситуации! Я купила дом с подключенным центральным водоснабжением. Дом построен еще в 80-х годах. Технических условий на подключение к центральному водопроводу нет. Раньше они и не выдавались. Сейчас Водоканал требует привести документы в соответствие т.е. получить тех. условия, установить колодец и сделать запорную арматуру т.к врезка глухая и заплатить за присоединение деньги. Законно ли это? Я ведь уже была присоединена к центр. Водопроводу ранее и не виновата что было сделано по другому и не соответствует данным требованиям.

Ответы на вопрос (4):

Пунктом 9 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006г. №83, установлено, что выдача технических условий осуществляется без взимания платы.

Требования незаконны.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Скорее всего за новое подключение платить не придется,но запорную арматутру,счетчики устанавливать необходимо.

Если дом для Вашего проживания (не многоквартирный), платите не более 500 рублей за подключение НОВЫХ ТРУБ. Остальное не имеет значения и незаконно. Ничего не выполняйте, жалуйтесь на самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ) должностных лиц Водоканала в полицию.

Обратитесь с жалобой в областную жилищную инспекцию. Письменно. Либо в прокуратуру.