Возможное восстановление водоснабжения объекта капитального строительства - столкновение интересов Водоканала и потребителя

• г. Нижний Новгород

Объект капитального строительства был подключён к центральному водоснабжению. Пять лет назад объект был отключён в связи с аварией на водопроводе к данному объекту. Хотим восстановить водоснабжение, но Водоканал требует плату за подключение. Мотивирует что данный объект у них не значится как подключённый. Законны ли действия Водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного понимания проблемы нужно выяснить: была ли оформлена сдача дома в эксплуатацию, был ли проведены и подключены коммуникации и т.д. и т.п. ... после исследования документов, можно понять порядок дальнейших действий...