Возможно ли подать в суд на врача, отказавшегося от вызова, в результате чего пациент умер?

• г. Северодвинск

У меня такой вопрос, можно ли подать в суд на врача, который отказался приехать на вызов к пожилому человеку, после чего человек умер ночью.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в прокуратуру - там должны провести проверку.

Направьте заявление в отдел СКР.

Пусть этим занимается следователь. Суд не может принять решение о наличии/отсутствии состава преступления в действиях врача без возбуждения уголовного дела, которое относится к компетенции СКР.