Возможно ли регистрация договора дарения недвижимости в другом городе, если нотариус находится в городе Х, а объект - в городе А?

• г. Ужур

Может ли нотариус зарегистрировать договор дарения не по месту регистрации объекта недвижимости? Нотариус находится в городе х находится, объект находится в городе а?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, но зачем вообще к нотариусу идти и платить деньги за договор дарения, если по закону вы имеете право подать простую письменную форму, скачиваете из интернета шаблон, вставляте реквизиты сторон и на регистрацию. У нотариуса вы оставите приличную сумму (у нас в москве 7000 и дороже это стоит.