Как правильно разделить лицевой счет в коммунальной квартире для продажи одной комнаты

• г. Москва

Куда обратиться и как правильно разделить лицевой счет. Я один собственник двух комнат в коммунальной квартире, выдано 2 свидетельства о регистрации комнат. Хочу разделить лицевой счет для дальнейшей продажи одной комнаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета уже давно не делятся. Продавайте комнату, раз у вас отдельные свидетельства на них и платежный документ будет разделен с новым собственником.

Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. (со вступлением в силу нового ЖК РФ).