Возможна ли продажа квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка, при предоставлении согласия бабушки и органы опеки?

• г. Калининград

Нам нужно продать квартиру в которой есть доля не совершеннолетнего ребенка. Для органов опеки мы предоставляем согласие бабушки ребенка на его регистрацию и дарение ему равнозначной доли в доме бабушки. Вправе ли органы опеки отказать нам на совершение сделки купли-продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не должны. В противном случае, оспаривайте это в суде.