Вопросы о проверке и ответственности при предоставлении справки о доходах при оформлении ипотечного кредита

• г. Новокузнецк

При оформлении ипотечного кредита я должен подать справку о доходах. Вопрос 1: проверяются ли эти справки банками, если да, то как. Вопрос 2: какая ответственность мне грозит за предоставление поддельной справки, или бухгалтеру моей организации?

Ответы на вопрос (1):

Вашему бухгалтеру грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК (подделка документов). Если дальше интересно, пишите.