Как подтвердить доход без подписи главного бухгалтера в справке для получения кредита в Банке ВТБ?
199₽ VIP

• г. Якутск

Пишу для моего работника справку по форме Банка для получения кредита в Банке ВТБ. И так как у нас нет бухгалтера ссылаясь на предложение которое находится внизу справки а именно: "При отсутствии подписи главного бухгалтера необходимо наличие в справке, подтверждающей доход в свободной форме, ссылки на то, что должность главного бухгалтера не предусмотрена, или предоставление другого документа, подтверждающего отсутствие в штате организации должности главного бухгалтера (справка организации или копия приказа, заверенные подписью уполномоченного сотрудника организации и печатью организации постранично). Как можно это осуществить?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Справка произвольной формы. Вы можете просто указать в справке для получения кредита (ст.819-821 ГК РФ), что она подписывается директором и удостоверяется печатью. А лишнее оттуда просто убрать. Подписи директора в любом случае достаточно согласно ст.40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", если речь об ООО, например.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Надо предоставить приказ руководителя. В нем должно быть написано "полномочия по ведению бухучета возлагаю на себя ".

Этого достаточно.

На основании ст.40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте!

Все просто!

Если в организации нет бухгалтера, то подписывает справку руководитель.

Внутри организации издаете приказ с текстом:

В связи с отсутствием в штате бухгалтерского работника, обязанности по ведению бухгалтерского учета и отчетности возлагаю на себя.

Подпись руководителя.

Таким образом, справка подписывается в 2-ух местах именно руководителем организации.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019, с изм. от 07.04.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Вашем случае можно к справке на получение кредита приложить копию Устава организации, в котором указано, что единоличным органом является директор, который и выполняет обязанности по ведению бух. учета. Прикладывать копию штатного расписания, в котором отсутствует должность главного бухгалтера, я бы не советовала.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник нашей организации просит заполнить и заверить ему справку для получения ссуды (оформления поручительства) в отделении Северо-Западного банка Сбербанка РФ. Не является ли эта справка основанием для нашей организации выступать поручителем.

(В справке требуется указать ФИО сотрудника, должность, реквизиты организации, доход за последние 6 месяцев, подпись руководителя и главного бухгалтера).

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Пытаюсь сдать документы в соцзащиту на детское пособие как одинокая мама, соцзащита отказывается принять справку с работы о доходах т.к в справке отсутствует подпись бухгалтера (но прописана вот такая строка - Должность главного бухгалтера в штате не предусмотрена). Иеют ли право сотрудник соцзащиты отказать мне в приеме данной справки?

Вопрос следующий: Хочу взять кредит. В Справке 2 НДФЛ указан не полный доход, т.к. получаю в "серую". Банк запросил справку по форме банка. Справку делать на работе отказываются. Что мне грозит за изготовление этой справки самостоятельно. Печать и подпись будут оригинал.

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Доброе утро, вопрос касательно Справки по форме Банка, может ли главный бухгалтер подписать сам себе справку о доходах? При наличии на справке второй подписи директора.

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства.

СПРАВКА

для оформления кредита/ поручительства

в ПАО Сбербанк

(наименование филиала)

Дана гр.

(Ф.И.О.)

что он (она) постоянно работает с “” г.

(Полное наименование предприятия, учреждения, организации или органа, назначившего пенсию)

Местонахождение и адрес: индекс:

Почтовый адрес: индекс:

Телефон (ы) отдела кадров:

Телефон (ы) бухгалтерии:

ИНН ОГРН

Банковские реквизиты: р/с № к/с №

в

наименование банка

БИК

в должности

• Среднемесячный доход за последние __ месяцев:

_

(цифрами и прописью)

• Среднемесячные удержания за последние __ месяцев

_

(цифрами и прописью)

в т.ч.:

- налог на доходы физических лиц:

- прочие платежи (указать какие):

- -

- -

- -

Руководитель

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

(подпись) (Ф.И.О.)

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу сказали предявить справку об отсутствии административных правонарушений, на госуслугах, эта справка звучит так - Получение справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ, та ли эта справка или нет?

Я директор фирмы. Сотрудник просит подписать справку по форме банка для получения кредита. Доход в справке просит указать завышенный. Каковы могут быть последствия подписания такой справки для: 1) директора; 2) фирмы; 3) сотрудника?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение