Сможет ли дочь-пенсионерка претендовать на дачу, несмотря на отсутствие завещания на квартиру?

• г. Пенза

Умерла бабушка, у нее осталось двое детей пенсионного возраста. Из имущества: квартира и дача. На квартиру завещания не было, однако сын написал отказ от своей доли и вся квартира перешла дочери. На дачу завещание было - на сына и его дочь, внучку. Они в права вступили. Со смерти бабушки уже прошло больше полугода. А теперь сам вопрос: может ли дочь-пенсионерка сейчас начать претендовать на дачу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей. Дочь не вправе претендовать на дачу пока не оспорит завещание.

обязательная доля