Судебное дело по кредиту - риски для поручителя от невыплаты заемщиком

• г. Подольск

Заемщик взял кредит под поручительство. Мой муж является этим поручителем, причем договор он подписывал будучи в больнице с черепно-мозговой травмой.

Сейчас пришло письмо из суда, о дате судебного заседания. Заёмщик не скрывается, работает, просто не платит по кредиту.

Вопрос: что в данной ситуации может предьявить суд моему мужу (поручителю), если заёмщик и дальше откажется погашать свою задолжность (собственного имущества у зёмщика нет).

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос: суд взыщет деньги с поручителя, поэтому необходимо предпринять ряд действий, чтобы этого не произошло, а для этого надо обращаться очно к адвокату с документами.