Заблокировали кредитную карту и вынудили оплатить обслуживание - законно ли это?
199₽ VIP

• г. Нижняя Тура

В середине 12 г. заблокировала кредитную карту связной-банк, новой не получала. Банк вынудил оплатить обслуживание карты за 2013 год. законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Позиция банка не законна. Обратитесь в ЦБ с жалобой

Нет не законно, т.к услуга не была оказана. Напишите претензию в банк, в случае отказа в удовлетворении обращайтесь в суд.

Если признали долг его исполнением, пишите в суд иск о признании сделки недействительной по причине обмана (ст. 179 ГК РФ) и о возврате уплаченного.

Это лучший ответ

Действия банка не законны обратитесь с жалобой в ЦБ РФ или в Роспотребнадзор.

На официальном сайте Банка России открыта интернет-приёмная, где можно оставить жалобу, претензию или предложение в отношении того или иного банка. Сообщение доставляется сразу в ревизионный отдел ЦБ РФ. На практике приёмная работает весьма эффективно и быстро.

Здравствуйте!

То что Вы заблокировали кредитную карту, означает не то, что Вы расторгли договор с банком, а всего лишь исключили возможность использования денежных средств по ней.

К сожалению зачастую клиенты именно так и считают. Требование платы за обслуживание расчетного счета, привязанного к карте - правомерно. И это печальный факт.

С уважением!

Блокировка карты не является расторжением договора с банком нужно обратится с заявлением в банк о расторжении договора ! думаю к сожалению банк прав !

Ну а по поводу ответа г-на Босоногова, уважаемый спрашивающий, удачи Вам в этом нелегком деле....