Как минимизировать риск не пустить мужа за границу после кражи паспорта и кредита на него

• г. Москва

Четыре месяца назад у моего мужа украли паспорт и взяли на него кредит. Мы написали заявление в прокуратуру и больше ничего не делали. Через две недели мы уезжаем за границу (кредит мы не выплачивали). Скажите, велика ли вероятность что мужа не вы пустят из страны? И как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только в случае, если задолженность по кредиту была взыскана с Вашего супруга в судебном порядке.

Здравствуйте, Анастасия.

Если это произошло четыре месяца назад, то вероятность того, что мужа не выпустят за границу - минимальна. Даже если банк считает Вас должником, то для обращения банка в суд, вынесения судебного приказа (или решения), передачи его судебным приставам и наложения приставами запрета на выезд потребуется гораздо больше времени, чем четыре месяца.