Спор о совместной собственности и видении ребенка - как решить конфликт после развода

• г. Омск

С женой развелись, есть ребенок и частный дом в совместной собственности. Прошёл год, просит чтобы я ребёнку (ей) подарил долю свою дома. Я сказал нет. Продавать его тоже не хочет. Плачу алименты договорились так. Она не стала давать ребёнка, даже не вижу не слышу. Скажите как быть? Как будет делиться дом. Куда идти чтобы отсудить свою долю и время видеть ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества, а также установлении времени общения с ребенком

подавайте на раздел имущество в суд.Также в судебном порядке можете определить порядок общения с ребенком.

Идти нужно в суд с требованиями о разделе имущества и об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте, Евгений!

Если дом принадлежит Вам, ребенку и супруге на праве долевой собственности, делить ничего не нужно, Ваша доля принадлежит Вам. Если дом оформлен на жену, но был приобретен в период брака, делить его между супругами придется в судебном порядке. Подавать заявление на раздел имущества в суд необходимо в течение 3 лет после расторжения брака.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.