Способы оформления дарственной на ребёнка без возможности распоряжения долей женой

• г. Омск

Развелись с женой у нас ребёнок 4 года. Частный дом в совместной собственности ни как не можем его поделить. Хочу составить дарственную на ребенка. Как сделать так чтобы жена не могла распарежаться долей ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Долей ребенка она сможет распорядиться только с разрешения органа опеки и только в том случае, если взамен предоставит долю в другом жилом помещении, при этом площадь такой доли в жилом помещении не должна быть меньше чем доля в продаваемой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Евгений

сначала выделяйте свою долю в натуре а затем дарите

Спросить
Пожаловаться

Евгений, здравствуйте! Для того, чтобы подарить долю в праве на ж/дом ребенку, сначала нужно вам с супругой определить доли в праве на этот дом. В натуре делить необязательно, нужно лишь определить доли (предполагается, что по 1/2, пока не доказано иное).

Что касается распоряжения долей ребенка, то мама ребенка до его совершеннолетия сможет ею распорядиться только с разрешения ООиП, а также и с ВАШЕГО согласия (оба родителя пишут заявления в ООиП). Согласие второго родителя не требуется только в том случае, если он лишен родительских прав.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой у нас ребёнок 4 года. Частный дом в совместной собственности, ни как не можем его поделить. Хочу составить дарственную на ребенка без право на продажу до 30 лет. Можно ли так сделать.

С женой развелись, есть ребенок и частный дом в совместной собственности. Прошёл год, просит чтобы я ребёнку (ей) подарил долю свою дома. Я сказал нет. Продавать его тоже не хочет. Плачу алименты договорились так. Она не стала давать ребёнка, даже не вижу не слышу. Скажите как быть? Как будет делиться дом. Куда идти чтобы отсудить свою долю и время видеть ребёнка.

Дом куплен в браке, оформлен на жену, муж ни одного дня не работал, злоупотреблял, были приводы в милицию, жена вынуждена была уйти с ребенком на квартиру, когда приходят за вещами, поступают угрозы, развелись, она просит его дом совместно продать, деньги поделить, он на контакт не идет. Как поступить в этом случае? Она с ребенком осталась без крыши над головой, все прописаны в доме. Может ли жена оформить дарственную на ребенка, чтобы дом принадлежал ему.

Имеем частный дом и земельный участок по 1/2 доли собственности с женой. В настоящий момент жена жена хочет развестись со мной. Есть ребенок совместный 6 лет. доля собственности у ребенка нет. Вопрос может ли моя жена продать свою и мою долю без моего согласия.

Развёлся с женой. Ребёнок 4 года. Совместная собственность Частный дом. Какая процедура выделения доли? После того как я подарю долю ребенку, жена сможет приватезировать землю? Останется доля земли ребенка после приватизаций?

Мой родной брат хочет мне сделать дарственную на дом. брат в законном браке, но с женой не живёт.,Жена и малолетний ребёнок прописаны в этом доме, могу ли я, после дарственной выписать его жену и ребёнка? Или его жена может вселиться в этот дом, если хозяйкой стану я?

Как можно ситуацию разрулить... Короче дом частный в собственности мужа, там не живет, с супругой развелись.. деньги на покупку дома давала жена, дом был приобретен в браке... Что можно сделать и как можно этот дом оформить в собственность жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили совместно с супругом жилой дом. Развелись. Право собственности на дом не оформлено и супруг отказывается это делать, чтобы нельзя было поделить его. Можно ли оформить право собственности без второго супруга? Как это сделать?

Квартира в совместной собственности я+муж+ребенок, хотим отказаться от долей в пользу ребенка совершеннолетний, как это сделать или надо дарственную оформлять? Если да то можно без нотариуса?

С женой развелись. Есть квартира в моей собственности и общий ребенок. Хочу продать квартиру. Бывшая жена говорит что я должен предоставить ребенку жилье до его выписки. Вопрос в следующем. Могу ли я выписать жену, а ребенка не выписывать. А когда жена пропишется где нибудь выписать ребенка по месту прописки матери. И затем продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение