Вопросы о снижении алиментов при рождении ребенка во втором браке и составлении искового заявления

• г. Выборг

Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень много противоречий в Интернете. Имею ребенка от первого брака, на которого взыскивают алименты в размере 25%. Недавно родился ребенок во втором браке. У жены еще есть дочь от ее первого брака, которая проживает с нами. Каковы шансы на уменьшение алиментов, обязательно ли жене подавать на алименты на родившегося ребенка и как грамотно составить исковое заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать на алименты Вашей жене не нужно. Достаточно Вам обратиться в суд с заявлением о снижении размера алментов в связи с тем, что у Вас на содержании находится два ребёнка (ребёнок второй жены учитываться не будет, если только Вы его не усыновили, так как она имеет право получение алиментов от его отца). Мудрить здесь не надо, дело простое, всё решается легко и быстро.

Спросить
Пожаловаться

Шанс на уменьшение размера алиментов есть. На алименты вашей нынешней жене подать желательно для последующего суда. Составление исковых заявлений - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

На ребёнка от второго брака - в размере 1/6 части з/п. В этом же браке родился второй ребёнок. Как составить исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака и назначить алименты на третьего ребёнка, рождённого в браке. Кто должен быть ответчиком и истцом.

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Как правильно составить заявления для суда на уменьшение алиментов? У меня один ребенок от первого брака на которого назначили алименты, во втором браке только что родился второй ребенок. То есть двое детей во втором браке. Подали на алименты совсем недавно, я еще работал, в данное время не работаю, сколько платить не знаю. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был женат, и у него есть ребенок от первого брака, на которого выплачиваются алименты в размере 25% от его зарплаты. Год назад у нас тоже родился ребенок. Хочу подать по месту жительства бывшей жены исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка заявление. Вопрос, каковы шансы на уменьшение алиментов на первого ребенка без подачи мной на алименты или заключения нотариального соглашения об выплате алиментов с моим мужем? И почему мой ребенок имеет меньше прав по закону, чем ребенок от первого брака?

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление на уменьшение алиментов. Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Бывшая жена вышла замуж, а у нас в семье родился ребенок. Что обязательно стоит указать что бы уж точно не отказали? Какие справки предоставить?

Как составить исковое заявление на уменьшение алиментов, муж платит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке у нас родился ребёнок, но муж сейчас находится в млс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение