Вопросы о снижении алиментов при рождении ребенка во втором браке и составлении искового заявления

• г. Выборг

Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень много противоречий в Интернете. Имею ребенка от первого брака, на которого взыскивают алименты в размере 25%. Недавно родился ребенок во втором браке. У жены еще есть дочь от ее первого брака, которая проживает с нами. Каковы шансы на уменьшение алиментов, обязательно ли жене подавать на алименты на родившегося ребенка и как грамотно составить исковое заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать на алименты Вашей жене не нужно. Достаточно Вам обратиться в суд с заявлением о снижении размера алментов в связи с тем, что у Вас на содержании находится два ребёнка (ребёнок второй жены учитываться не будет, если только Вы его не усыновили, так как она имеет право получение алиментов от его отца). Мудрить здесь не надо, дело простое, всё решается легко и быстро.

Шанс на уменьшение размера алиментов есть. На алименты вашей нынешней жене подать желательно для последующего суда. Составление исковых заявлений - услуга платная.