Может ли работодатель отказать в принятии больничного листа из-за ошибки в названии места работы?

• г. Приволжск

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии (вместо МКОУ ООШ №7 г. Приволжска написано МКОУ ООШ г. Приволжск)

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.Вам необходимо получить дубликат. Попросите в больнице,чтобы наименование не написали, на работе допишут.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист, где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии (вместо ООО Артель написано ООО Артель магазин Хамелеон)

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии вместо ЗАО РБК ТВ написано РБК ТВ.

При оформлении мне больничного листа в графе «место работы-наименование организации» была допущена ошибка (по моей вине).

Вместо « ООО Орматек ритейл-регион», написано « ООО ритейл-регион». Бухгалтерия отказывается оплачивать больничный из-за ошибки оформления. Требует внести исправления. Лечебное учреждение, выдавшее мне больничный ссылается на приказ Минздравсоцразвития, который запрещает вносить исправления в название организации-работодателя, отказывает в исправлении ошибки.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мне в больничном листе, в графе где заполняется врачом не написали место работы, могут ли на работе отказаться выплачивать и вообще не принять?

Я приняла больничный лист у работника, но автоматически в графе место работы указала предыдущую организацию, (т.е. в 2-х строка сверху где заполняется врачом мед орг. и снизу где заполняется работодателем) Подскажите мне пожалуйста, как это исправить или что мне нужно сделать?

В больничном листе в статусе места работы допущена ошибка. Вместо основного места работы отмечена работа по совместительству. Необходимо ли оформлять дубликат больничного листа? Если да, то какие-то отличии от первично выданного больничного должны быть (помимо исправленного статуса места работы остальные графы заполняются также)?

Может ли работадатель оплатить неправильно оформленный больныйный лист. В нем неверно написано наименование организации нехватает букв ООО... Критическая ли это ошибка? Ошибку допустили по вине работника неправильно предоставил сведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В названии организации допущена ошибка-вместо ИП Иванов ВА написано ИП Иванов, в той части которая заполняется больницей, часть для бухгалтерии будет записана правильно. Нужно ли его переделывать? Врач говорит что ошибка допустимая, кто прав?

Допущена ошибка в б.л. (неправильно написано наименование организации). В поликлинике отказываются делать дубликат, на работе не принимают больничный. Что делать?

В отношении нашего ООО поступило письмо о предоставлении документов, необходимых для проведения внеплановой документальной проверки из одного из государственных комитетов. Но в части письма, где указаны наши реквизиты, наименование и адрес допущены ошибки (инн и огрн другой организации, а в адресе допущена ошибка в названии села). Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение