Что произойдет с долей бывшей жены, если она не появится после раздела наследства между детьми?

• г. Москва

Отец оставил завещание на двоих детей и бывшую жену в равных долях на квартиру. Дети приняли наследство. Жена не приходила еще. Что будет если она не объявится, кому достанется ее доля?

Ответы на вопрос (1):

в случае, когда наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным указанным основаниям, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.