Как лишить родительских прав бывшего мужа, который не участвовал в воспитании ребенка и оставался недоступным для алиментов?

• г. Нефтекамск

Скажите, пожалуйста, можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, зап то, что с 2004 года он не принимал абсолютно никакого участия в жизни и воспитании ребенка, я даже не могла подать на алименты, так как его местонахождение неизвестно. Но он регулярно приезжает навестить свою мать (то есть он жив и здоров).

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать на алименты по своему месту жительства - а искать его потом будут судебные приставы, лишить родительских прав можете через суд