Арест зарплатной карты - как наказать приставов и вернуть средства

• г. Дмитров

У меня такая ситуация, сегодня обнаружил, что на мою зарплатную карту наложен арест приставами, на счете было 7000 р стало,-18000 р, т.е приставы арестовали все денежные средства к существованию (по закону вроде не более 50% от ПОСТУПЛЕНИЙ на счет), как их привлечь к ответственности и наказать, в какой суд обратиться или в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно смело подать жалобу на пристава в прокуратуру на действия пристава. Так как согласно ФЗ об исполнительном производстве. Удачи Вам.

Александр, в данном случае действия пристава абсолютно законны. Если вы добровольно не исполняете решение суда, то пристав применяет меры принудительного исполнения.

Александр, действия приставов можно обжаловать в суд или старшему судебному приставу, срок 10 дней.