Избиение моей 18-летней дочери - возможность подачи заявления в прокуратуру, требуемое лечение и возмещение морального ущерба

• г. Белорецк

Мою дочь избил парень, ей 18, ему 19 лет. Есть заключение травматолога. Гематома на голове, многочисленные ушибы и синяки на лице. Ей требуется лечение. Могу ли Я подать заявление в прокуратуру? Сколько можно запросить моральный ущерб? И к чему его могут привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию

Алена, заявление должна подать дочь, а не Вы.

Получите документы о причиненных телесных повреждениях и обращайтесь с иском в суд о возмещении затрат на лечение и возмещении морального ущерба.

Размер ущерба можно оценить по результатам медицинской экспертизы, насколько серьезные повреждения.?