Парень получил сильные телесные повреждения и подал заявление в полицию - каковы последствия для обидчика и какой максимальный моральный ущерб возможен?

• г. Невинномысск

Парень избил, сломал нос без смешения, сотрясение гематомы на голове и синяки на теле, написала заявление, что дальше делать и что ему будет, какой максимальный моральный ущерб? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь проведения проверки полицией. Впоследствии, вероятнее всего, придется обращаться самостоятельно к мировому судье по месту преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела. Относительно морального вреда - просите больше. 30-50 тыс. сможете взыскать.