Нападение на 9-летнего ребенка - оценка морального ущерба в судебном процессе

• г. Нижний Новгород

Моего 9 летнего сына избил взрослый мужчина. У ребёнка сотрясение мозга, гемотомы лица, губ, шеи. Ушибы и ссадины. Сколько я могу запросить морального ущерба с него в суде?

Ответы на вопрос (2):

до 500 000 рублей. Пройдите обследование и психолога и невропатолога.

Здравствуйте!

У нас в стране нет тарифов по размеру морального вреда. Все зависит от обстоятельств дела, тяжести телесных повреждений, размера дохода семьи потерпевшего, виновного, от размеров затрат на лечение и т.д. Обратитесь к юристам для представления Ваших интересов в суде. Расходы на оплату услуг представителя Вы сможете взыскать с ответчика.