Что делать, если поменяла фамилию и полис ОМС на временный, а узнала о беременности в другом городе на учебе?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, если я недавно сменила фамилию и полис мне выдали временный и то на девичью фамилию, и срок его истек, а мне пришлось уехать в другой город на учебе на 3 месяца и я узнала что беременна, то как мне поступить, могу ли я встать на учет в поликлинике на 3 месяца а потом приехать в свой город и туда отвезти все анализы? Могу ли я получить бесплатно без полиса ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать на учет по беременности в другом городе, нужно иметь полис ОМС с регистрацией по месту пребывания в этом городе.