Отказ Ингосстрах-м в выдаче полиса ОМС в Московской области для жительницы Москвы - как быть в сложившейся ситуации?

• г. Люберцы

Правомерным ли считается отказ Ингосстрах-м в полисе ОМС по московской области? У меня полис Ингосстрах-м, полученный в Ставропольском крае, на данный момент я вышла замуж и живу в моск. Обл,и т.к. я сменила фамилию в прикрепленой мной поликлинике сказали что полис не действителен. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, я беременна, в поликлинику меня прикрепили, но со скандалом и сказали, если до следующего посещения не будет полиса, то обслуживать меня они не будут. А Ингосстрах-м полиса ОМС по моск. Обл не выдает. А прикрепляться в Москве мне очень не удобно. Рожать по всей видимости буду в Москве, получается мне надо иметь 2 полиса, один для области, а другой для Москвы?! Что за бред!? Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.