Как зарегистрироваться у беременной сотрудницы ФСИН на учете в поликлинике при переезде в другую область без полиса ОМС или ДМС?

• г. Кемерово

Я являюсь сотрудником ФСИН, в настоящее время беременна, состою на учете в ведомственной поликлинике. Собираюсь поличным обстоятельствам переезжать в другую область. Как мне встать на учет в другом городе, полиса ОМС у меня нет, поскольку сотрудники нашей системы на подлежат ОМС. Полиса ДМС тоже нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ОМС обеспечивает всем гражданам РФ, независимо от пола, возраста, места проживания и социального статуса равные возможности в получении медицинской помощи, так что Ваша профессия не является исключением. Получить полис ОМС вы можете в любом городе.