Возможные бонусы при сокращении штата на работе - какие права имеет работник

• г. Хабаровск

Если на работе планируется сокращение штата, то какие всевозможные бонусы я имею права потребовать у работодателя, если попаду под сокращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, никаких бонусов вы потребовать не сможете. А вот пособие по сокращению вам обязаны выплать в день увольнения (1 среднемесячный заработок) и еще 2 раза выплатить, если вы не трудоустроитесь и принесете справку из ЦЗН (для получения пособия за 3-ий месяц), такую справку вам выдадут , если встаненте на учет в течении 2-х недель после увольнения.