Как действовать при навязчивом поведении свекрови и её заявлениях в разные инстанции?

• г. Новый Уренгой

Как можно поступить в ситуации когда свекровь ходит по разным инстанциям, наговаривает на меня и на моих детей. Пишет заявления на проверки нашего проживания (опека, отдел по делам несовершенно летних и т.д.)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе.

Ограничить право свекрови подавать заявления в "разные инстанции" нельзя.

Если эти заявления содержат заведомо недостоверные сведения, порочащие Ваши честь и достоинство, Вы вправе обратиться в суд с иском об опровержении.таких сведений.