Продажа земли по свидетельству о государственной регистрации - что делать с домом и его регистрацией?

• г. Добрянка

Можно ли продать землю, согласно св-ва о гос регистрации, и как потом быть с регистрацией дома новым хозяином если на дом уже есть тех паспорт (с фамилией старого хозяина), но он недостроен и не зарегистрирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, но есть важный момент, старый хозяин земли может предъявить Вам требование о неосновательном обогащении при условии что докажет, что на момент продажи земли дом был, а поскольку есть тех паспорт значит есть доказательство. В связи с чем я бы не продавал отдельно, больше проблем создадите.

Возможно из вашей проблемы есть иной выход, но нобходимо больше подробностей.

С уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о гос регистрации на дом и землю, но нет тех паспорта и кадастра. Нужен ли тех паспорт для продажи дома и земли?

У меня частный дом, все документы на дом в порядке. Есть зелёнка. А земля не оформлена, на землю зелёнки нет. Имею ли я право продать дом, чтобы новый хозяин потом сам оформил землю? Или я после продажи дома оформлю землю и передам её новому хозяину. Просто дом нужно срочно продать и есть покупатель, а оформление земли займёт время.

Купили участок с недостроем. Пристроили дом, оказалось, что наш дом залезает на земли железной дороги. И теперь нам не могут сделать кадастровый паспорт на дом. как быть? Как оформить дом. земля у старого хозяина была в аренде у администрации города.

В 2011 году купил через реелтера землю. Земля приватезирована и мне выдали акт на землю. Я построил дом и решил оформить но оказалось что по этому адресу зарегистрирован дом на старого хозяина участка. Мне продали только землю а документы на дом нет. хотя дома не существует на земле. Как мне быть.

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Скажите можно ли купить дом, если он приватизированный, а земля нет! т.е. участок еще не оформлялся просто есть бумага у тех кто раньше там жил (в этом доме) на землю! Говорят, что надо ехать в администрацию и выкупать этот участок! Так это или нет? пример: продается дом, а огород и сад не оформлены на хозяина! Как быть? Могут они продать дом, а покупатель потом сам будет оформлять землю, после покупки дома!?

Если земля принадлежит одному хозяину (свекру), а впоследствии на ней построен дом (мной и мужем), дом предстоит оформить, кто будет являтся хозяином дома? Хозяин земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть участок земли 8 соток на три хозяина, на участке зарегистрирован старый дом, двое хозяев построили рядом новый дом, в регистрации по дачной амнистии было отказано, так как нужно прежде выделить каждому хозяину землю в натуре, правильно ли это и как нам быть?

Построен вместо старого дома новый дом два этажа завершено. А мансарда-незавершена. Есть разрешение на строительство. Земля в собственности дом построен в 1993 году подключены все коммуникации. Есть тех. паспорт выданный в 2009 БТИ отказывает в оформлении тех паспорта. Мотивируя тем что дом построен до 2001 года.

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение