Продажа земли по свидетельству о государственной регистрации - что делать с домом и его регистрацией?

• г. Добрянка

Можно ли продать землю, согласно св-ва о гос регистрации, и как потом быть с регистрацией дома новым хозяином если на дом уже есть тех паспорт (с фамилией старого хозяина), но он недостроен и не зарегистрирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, но есть важный момент, старый хозяин земли может предъявить Вам требование о неосновательном обогащении при условии что докажет, что на момент продажи земли дом был, а поскольку есть тех паспорт значит есть доказательство. В связи с чем я бы не продавал отдельно, больше проблем создадите.

Возможно из вашей проблемы есть иной выход, но нобходимо больше подробностей.

С уважением! Пугаев Антон.